• 2 марта 2019, суббота
  • Москва, м. Краснопресненская, ул. Рочдельская 15, стр 17-18, коворкинг "Ключ"

15x4 02.03 Вироиды | Киты | Космические Послания | Хикикомори

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1881 день назад
2 марта 2019 c 18:00 до 21:00
Москва
м. Краснопресненская, ул. Рочдельская 15, стр 17-18, коворкинг "Ключ"

15х4 — международное движение молодых ученых и фанатов науки, которые читают научно-популярные лекции. Мы хотим, чтобы люди выступали и делились знаниями. Наука и образование — действенный способ влиять на будущее и улучшать жизнь людей.

Привет, любитель науки!

Мы читаем научно-популярные лекции в Украине, России, Молдове, Германии, Эстонии и Италии. Наша цель — создать крупное движение популяризаторов! Популяризировать саму идею популяризации науки.

Группа в VK | Сайт

Формат — 4 лекции по 15 минут.
Краткие тизеры предстоящих лекций:

15 минут про Вироиды – Никита Борзов
«Мы привыкли считать, что инфекционные агенты – это всегда что-то довольно большое и сложное по масштабам мира клеток. Простейшие, бактерии и вирусы – сложнейшие молекулярные системы со своей собственной регуляцией обменных процессов. Но возможно ли, чтобы причиной инфекционного заболевания была всего навсего одна молекула? Казалось бы – абсурд, как такое возможно, однако природа не перестаёт удивлять нас: такие заразные молекулы существуют и имя им – вироиды.»

15 минут про Китов – Матвей Мамаев
«Мировой океан кажется безмолвной пустыней. Однако в нем обитают огромные животные, про которых с древних времен слагались мифы и легенды. Киты завораживают своей красотой и вдохновляют людей снимать про них фильмы и писать книги. Приходите познакомиться с китами и узнать про них много нового и интересного.»

15 минут про Космические Послания – Александр Яровитчук
«Людям всегда хотелось верить, что мы не одиноки во Вселенной. Как же узнать об этом (или хотя бы попытаться узнать)? Ожидание весточки от внеземного разума может изрядно затянуться, если мы будем сидеть сложа руки. Так почему бы нам не написать первыми? О посланиях внеземным цивилизациям поговорим в лекции.»

15 минут про Хикикомори – Дима Кичман
«
20 лет назад Япония громко заявила о новом феномене. Молодые люди добровольно запирались дома, отказывались с кем-либо общаться, прекращали рабочую или учебную деятельность. Это поведение не получалось связать с существующими психическими заболеваниями, они не страдали, не обращались за помощью. Постепенно таких людей нашли и в других странах, в том числе и в России Что с ними происходит? Как их вытащить обратно? Нужно ли это? Давайте попробуем разобраться, что значит на самом деле быть хиккой.»


 

 

 

Ивент пройдёт на территории коворкинга "Ключ" на Трёхгорке, 3-ий этаж.
Пешком удобно идти от м. Краснопресненская и м. 1905 года
Схема прохода | Схема проезда


 


Не обязательно быть учёным, чтобы спасти планету. Заниматься образовательными проектами — это моральный императив, это то, что мы должны делать, чтобы будущее наступило.
© Александр Гапак, основатель 15х4

Движение популяризаторов в Москве продолжает развиваться и нам нужны лекторы. Вам хочется поделиться интересной темой, донести какую-то идею, рассказать о новых научных изобретениях или просто побыть в научной тусовке? Приходите к нам и становитесь частью команды.

По любым вопросам: +79252607408 [Валерия, координатор]

                                     +79779679627 [Надя, координатор]

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше