• 29 ноября 2018, четверг
  • Москва, м. Октябрьская, Крымский Вал, вл. 2, парк "Музеон", павильон "Школа"

15x4 29.11 Ракетные Двигатели | Атомное Ядро | Миссия BepiColombo | Диетология

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1965 дней назад
29 ноября 2018 c 19:00 до 22:00
Москва
м. Октябрьская, Крымский Вал, вл. 2, парк "Музеон", павильон "Школа"

15х4 — движение молодых ученых и фанатов науки, которые читают научно-популярные лекции. Мы хотим, чтобы люди выступали и делились знаниями. Наука и образование — действенный способ влиять на будущее и улучшать жизнь людей.

Привет, любитель науки!

Мы читаем научно-популярные лекции в Украине, России, Молдове, Германии, Эстонии и Италии. Наша цель — создать крупное движение популяризаторов! Популяризировать саму идею популяризации науки.

Группа в VK | Сайт

Формат — 4 лекции по 15 минут.
Краткие тизеры предстоящих лекций:

15 Минут про Ракетные Двигатели – Андрей Филатов
Ключевой элемент ракеты – двигатель. От его мощности зависит, сколько еще красных автомобилей удастся отправить на орбиту Земли. Какие фундаментальные законы лежат в его основе? Что общего между употреблениями коктейлей и SpaceX?  

15 Минут про Атомное Ядро – Александр Булан
Атом в переводе с древнегреческого означает "неделимый", но мы-то давно знаем, что это не так. На этой лекции вы узнаете увлекательную историю того, как физики в начале прошлого века сумели залезть во внутренности самих атомов и как это повлияло на нашу картину мира.

15 Минут про Миссию BepiColombo – Александр Яровитчук
Меркурий – одна из самых малоизученных планет Солнечной системы. Из-за трудностей при изучении планеты её весьма необычные свойства были долгое время неизвестны. Две предыдущие миссии обнаружили множество уникальных явлений и оставили больше вопросов, чем ответов. Для расследования загадок Меркурия к нему был направлен BepiColombo, а пока он летит, за 15 минут узнаем о том, что он будет изучать и какие разыскные мероприятия проводить.

15 Минут про Диетологию – Альберт Муртазин
Слово «диета» вызывает в мозге почти любого человека бурю эмоций и снижение уровня дофамина. А есть ли смысл мучать себя очередной диетой? Какая диета поможет вам прожить дольше? Расскажем про самое важное в доказательной диетологии и как получают данные исследователи диет.

 

 

Ивент пройдёт в павильоне "Школа" в парке искусств Музеон
Добиралово от метро: 
https://yandex.ru/maps/-/CBF65CgLPC



 


Не обязательно быть учёным, чтобы спасти планету. Заниматься образовательными проектами — это моральный императив, это то, что мы должны делать, чтобы будущее наступило.
© Александр Гапак, основатель 15х4

Движение популяризаторов в Москве продолжает развиваться и нам нужны лекторы. Вам хочется поделиться интересной темой, донести какую-то идею, рассказать о новых научных изобретениях или просто побыть в научной тусовке? Приходите к нам и становитесь частью команды.
По любым вопросам звоните координаторам:
+79252607408 [Валерия]

+79779679627 [Надя]

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше