• 7 сентября 2018, пятница
  • Москва, м. Алексеевская, ул. Годовикова, дом 9, строение 4, коворкинг "Калибр"

15x4 07.09 Ивент, которого нет

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2030 дней назад
7 сентября 2018 c 19:00 до 22:00
Москва
м. Алексеевская, ул. Годовикова, дом 9, строение 4, коворкинг "Калибр"

15х4 — движение молодых ученых и фанатов науки, которые читают научно-популярные лекции. Мы хотим, чтобы люди выступали и делились знаниями. Наука и образование — действенный способ влиять на будущее и улучшать жизнь людей.

Привет, любитель науки!

Мы читаем научно-популярные лекции в Украине, России, Молдове, Германии, Эстонии и Италии. Наша цель — создать крупное движение популяризаторов! Популяризировать саму идею популяризации науки.

Группа в VK | Сайт

Формат — 4 лекции по 15 минут.
Краткие тизеры предстоящих лекций:

15 минут о Временах – Надежда Григорьева
«В школе нас учат, что у русского глагола есть три времени — настоящее, прошедшее и будущее. Но что будет, если посмотреть на привычную истину через микроскоп скрупулёзного анализа? Выясняем, есть ли в России будущее и какое у нее прошлое. А помимо времен, размышляем, как водится, и о нравах. Предупреждаем: все совпадения с реальностью случайны»

15 минут о Числах, Которых Нет – Роман Олеиников
«Фредерик Тёрнер утверждал, что граница — важная часть цивилизации. Во все времена люди, не способные жить как все, отправлялись на границу. Но на Земле кончились границы. Выход на границу космоса стоит 20 млн долларов — не каждому по карману. А есть ли граница у математики? Найдем ли мы ее? Отправимся, посмотрим»

15 минут о Планетах, Которых Нет – Александр Яровитчук
«Чем похожи планеты Вулкан, Глория, Фаэтон и Нибиру? Тем, что их не существует. За 15 минут посмотрим, как некорректный научный метод приводит к ошибочным открытиям планет»

15 минут о Телегонии – Полина Лосева
«Телегонию еще называют "эффектом первого самца". Это распространенное убеждение, согласно которому предыдущий половой партнер женщины может влиять на признаки ее потомства от следующих партнеров. Сейчас эта теория опровергнута наукой. Мы разберем аргументы за и против и попробуем представить себе, какие механизмы могли бы лежать в основе телегонии»

 

 

Внимание! Между вами и коворкингом "Калибр" – проходная. Говорите, что идёте на "ивент 15х4", вас находят в списке и пропускают. Обязательно зарегистрируйтесь. (но, если не успели, можно будет потратить немного времени и сделать это на месте). После проходной бизнес-центра «Калибр», прямо по главной улице, на территории мимо памятника Ленину, через арку, прямо метров 200, слева увидите стеклянное 3-х этажное здание.
yandex.ru/maps/-/CBqD7YgQCA


Не обязательно быть учёным, чтобы спасти планету. Заниматься образовательными проектами — это моральный императив, это то, что мы должны делать, чтобы будущее наступило.
© Александр Гапак, основатель 15х4

Движение популяризаторов в Москве продолжает развиваться и нам нужны лекторы. Вам хочется поделиться интересной темой, донести какую-то идею, рассказать о новых научных изобретениях или просто побыть в научной тусовке? Приходите к нам и становитесь частью команды.

По любым вопросам: +79252607408 [Валерия, координатор]

                                     +79779679627 [Надя, координатор]
                                       +7
9688121727 [Мари, координатор]

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше