• 11 августа 2018, суббота
  • Москва, м. Чертановская, Мкр. Северное Чертаново, дом 5Г

15x4 11.08 Полимеры | Музыкальный Строй | Луноход | Рак

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2083 дня назад
11 августа 2018 c 19:00 до 22:00
Москва
м. Чертановская, Мкр. Северное Чертаново, дом 5Г

15х4 — движение молодых ученых и фанатов науки, которые читают научно-популярные лекции. Мы хотим, чтобы люди выступали и делились знаниями. Наука и образование — действенный способ влиять на будущее и улучшать жизнь людей.

Привет, любитель науки!
Мы читаем научно-популярные лекции в Украине, России, Молдове и Германии. Наша цель — создать крупное движение популяризаторов! Популяризировать саму идею популяризации науки.

Группа в VK | Сайт

Формат — 4 лекции по 15 минут.
Краткие тизеры предстоящих лекций:

15 минут про Полимеры – Мария Гайкович

Целлюлоза, каучук, вискоза, лавсан, ПВХ, полиэтилен — привычные слуху слова. Тем временем, современные полимерные материалы совершенствуются и находят новые применения. Человечество использует полимеры давно, однако, узнало о том, что это вообще такое относительно недавно. Теперь узнаете и вы.


15 минут про Пифагорейский Музыкальный Строй – Роман Олеиников

С чего начинается музыка? В европейской традиции она началась с Пифагора. Да, он не только занимался математикой и философией, но и создал первый музыкальный строй. Разберем, как он это сделал, и попробуем построить свою – научную – систему, опирающуюся на все достижения современной физики. Посмотрим, у кого получится лучше.


15 минут про Первый Луноход – Александр Яровитчук

Зачем луноходу воздух, где у него бур, почему он радиоактивный? Это и не только в лекции 15 минут про первый Луноход.

15 минут про Заразный Рак – Полина Лосева

Онкологические заболевания часто возникают "на ровном месте": причины, вызывающие их, не всегда понятны. Можно ли заразиться раком? Мы поговорим о том, у каких животных это встречается и почему так не бывает у человека. И еще о том, что это за странный зверь — заразный рак.



 

Ивент пройдёт в Московском Культурном Центре "Северное Чертаново".
Добиралово от метро: https://yandex.ru/maps/-/CBuLq8smSB

 

 

Не обязательно быть учёным, чтобы спасти планету. Заниматься образовательными проектами — это моральный императив, это то, что мы должны делать, чтобы будущее наступило.
© Александр Гапак, основатель 15х4

Движение популяризаторов в Москве продолжает развиваться и нам нужны лекторы. Вам хочется поделиться интересной темой, донести какую-то идею, рассказать о новых научных изобретениях или просто побыть в научной тусовке? Приходите к нам и становитесь частью команды.

По любым вопросам: +79252607408 [Валерия, координатор]
                                       +7
9688121727 [Мари, координатор]

                                    +79779679627 [Надя, координатор]

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше