• 15 апреля 2018, воскресенье
  • Москва, м. Алексеевская, ул. Годовикова, дом 9, строение 4, коворкинг "Калибр"

15x4 15.04 Числа | Кислород на Земле | Мутации | Космос: ожидания и реальность

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2195 дней назад
15 апреля 2018 c 18:00 до 21:00
Москва
м. Алексеевская, ул. Годовикова, дом 9, строение 4, коворкинг "Калибр"

15х4 — движение молодых ученых и фанатов науки, которые читают научно-популярные лекции. Мы хотим, чтобы люди выступали и делились знаниями. Наука и образование — действенный способ влиять на будущее и улучшать жизнь людей.

Привет, любитель науки!
Мы читаем научно-популярные лекции в Украине, России, Молдове и Германии. Наша цель — создать крупное движение популяризаторов! Популяризировать саму идею популяризации науки.

Группа в VK | Сайт

Формат — 4 лекции по 15 минут.
Краткие тизеры предстоящих лекций:

15 минут про Числа – Роман Олеиников 
Существуют ли в природе числа? Если да, то какие? А если нет, то что же изучает математика? И что такое число? Какие числа мучили Пифагора, а какие появились всего 150 лет назад? Существуют ли люди, которые обходятся вообще без чисел? Постараемся, чтобы после лекции число ответов и число вопросов были равны.

15 минут про Кислород на Земле – Гия Махатадзе 
На Луне, Марсе, Юпитере и даже Венере нет кислорода. В лучшем случаем связанный в виде углекислого газа или серной кислоты. В общем – им не подышишь. Земля уникальна в этом плане. Откуда на нашей планете взялось столько кислорода, чтобы им можно было дышать?


15 минут про Мутации – Анна Урум 
Мутации в фильмах и комиксах довольно далеки от того, что существует в реальности. Но кто говорит, что природа отличается от комиксов в худшую сторону? Мы познакомимся с тем, что может предложить природа – а это весьма эффектные и полезные в жизни мутации. А ещё – выясним, много ли мутантов среди нас.

15 минут про Космос: ожидания и реальность – Виталий Егоров 
Человечество задумывалось о полетах в космос задолго до самих полетов. Когда первые ракеты отправились к другим планетам, люди ждали от космоса много всего интересного и полезного: яблони на Марсе, новые минералы, братьев по разуму… Что же там нашлось?

 

 

 

Внимание! Между вами и коворкингом "Калибр" – проходная. Говорите, что идёте на "ивент 15х4", вас находят в списке и пропускают.
Обязательно зарегистрируйтесь. (но, если не успели, можно будет постратить немного времени и сделать это на месте)
После проходной бизнес-центра «Калибр», прямо по главной улице, на территории мимо памятника Ленину, через арку, прямо метров 200, слева увидите стеклянное 3-х этажное здание.



Не обязательно быть учёным, чтобы спасти планету. Заниматься образовательными проектами — это моральный императив, это то, что мы должны делать, чтобы будущее наступило.
© Александр Гапак, основатель 15х4

Движение популяризаторов в Москве продолжает развиваться и нам нужны лекторы. Вам хочется поделиться интересной темой, донести какую-то идею, рассказать о новых научных изобретениях или просто побыть в научной тусовке? Приходите к нам и становитесь частью команды.

По любым вопросам: +79252607408 [Валерия, координатор]
                                       +7
9688121727 [Мари, координатор]

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше