• 11 февраля 2018, воскресенье
  • Москва, м. Алексеевская, ул. Годовикова, дом 9, строение 4, коворкинг "Калибр"

15x4 11.02 Терапия CAR-T | Селекция Животных | Гамма-всплески | Детокс

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2259 дней назад
11 февраля 2018 c 18:00 до 21:00
Москва
м. Алексеевская, ул. Годовикова, дом 9, строение 4, коворкинг "Калибр"

15х4 — движение молодых ученых и фанатов науки, которые читают научно-популярные лекции. Мы хотим, чтобы люди выступали и делились знаниями. Наука и образование — действенный способ влиять на будущее и улучшать жизнь людей.

Привет, любитель науки!
Мы читаем научно-популярные лекции в Украине, России, Молдове и Германии. Наша цель — создать крупное движение популяризаторов! Популяризировать саму идею популяризации науки.

Группа в VK | Сайт

Формат — 4 лекции по 15 минут.
Краткие тизеры предстоящих лекций:

15 минут про Терапию CAR-T – Александра Вайт 
В 2012 году семилетняя американка Эмили Уайтхед страдала неизлечимой формой лейкемии. Тем не менее, врачи смогли помочь иммунной системе Эмили справиться с заболеванием благодаря генной терапии CAR-T. Как им это удалось? Причем здесь вообще иммунитет? И главный вопрос: почему нельзя придумать одну таблетку от рака, и чего можно добиться вместо этого?

15 минут про Селекцию Животных – Анна Урум 
В разведении животных, как и во многих других задачах, нет кнопки «сделать хорошо». Тем не менее, существуют тысячи пород на все случаи жизни: и полезных в хозяйстве, и просто красивых. Мы поговорим о том, как же создать новую породу, и в чём ваше преимущество перед первобытным скотоводом.


15 минут про Гамма-всплески – Кирилл Брюханов 
В конце 1960-х годов военные спутники многократно фиксировали явления, которые казались странными даже ученым. В дальнейшем они получили неброское название "гамма-всплески". На лекции мы разберемся, что же это такое, узнаем, как далеко продвинулась космофизика в изучении этих явлений и почему его необходимо продолжать.


15 минут про Детокс – Максим Казарновский 
Когда мы едим, пьем, дышим или принимаем лекарства, в наш организм попадает множество различных химических веществ. Какие-то из них организм использует, а другие ему надо выводить. За 15 минут вы узнаете как работает наша система выведения, чем можно и чем нельзя ей помочь, а когда борьба с ядом опаснее его самого.

 

 


Внимание! Между вами и коворкингом "Калибр" – проходная. Говорите, что идёте на "ивент 15х4", вас находят в списке и пропускают.
Обязательно зарегистрируйтесь. (но, если не успели, можно будет постратить немного времени и сделать это на месте)
После проходной бизнес-центра «Калибр», прямо по главной улице, на территории мимо памятника Ленину, через арку, прямо метров 200, слева увидите стеклянное 3-х этажное здание.



Не обязательно быть учёным, чтобы спасти планету. Заниматься образовательными проектами — это моральный императив, это то, что мы должны делать, чтобы будущее наступило.
© Александр Гапак, основатель 15х4

Движение популяризаторов в Москве продолжает развиваться и нам нужны лекторы. Вам хочется поделиться интересной темой, донести какую-то идею, рассказать о новых научных изобретениях или просто побыть в научной тусовке? Приходите к нам и становитесь частью команды.

По любым вопросам: +79252607408 [Валерия, координатор]
                                       +7
9688121727 [Мари, координатор]

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше