• 4 февраля 2018, воскресенье
  • Москва, м. Алексеевская, ул. Годовикова, дом 9, строение 4, коворкинг "Калибр"

15x4 04.02 Физика Поверхностей | Мороженое | ДНК | Стресс

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2270 дней назад
4 февраля 2018 c 18:00 до 21:00
Москва
м. Алексеевская, ул. Годовикова, дом 9, строение 4, коворкинг "Калибр"

15х4 — движение молодых ученых и фанатов науки, которые читают научно-популярные лекции. Мы хотим, чтобы люди выступали и делились знаниями. Наука и образование — действенный способ влиять на будущее и улучшать жизнь людей.

Привет, любитель науки!
Мы читаем научно-популярные лекции в Украине, России, Молдове и Германии. Наша цель — создать крупное движение популяризаторов! Популяризировать саму идею популяризации науки.

Группа в VK | Сайт

Формат — 4 лекции по 15 минут.
Краткие тизеры предстоящих лекций:

15 минут о Физике Поверхностей – Олег Фея
Поверхности окружают нас везде. Тем не менее, их физика и химия сравнительно малоизучены.
Мы поговорим о том, как образуются поверхности, почему их трудно изучать и как физики снимают кино на атомном уровне.


15 минут про Мороженое – Валерий Ройзен
Мороженое, как и любую еду, можно считать материалом с уникальными свойствами. Но как смесь молока, сливок и сахара превращается в любимое лакомство?
Как определяют свойства мороженого и как его производят? Об этом вы узнаете на моём выступлении.


15 минут о Неклассических Функциях ДНК – Полина Лосева
Нас учили в школе, что ДНК нужна, чтобы передавать информацию по наследству. Но ее возможности гораздо больше. Из ДНК можно сделать паутину, флешку, робота… чего еще мы не знаем об этой молекуле?


15 минут про Стресс – Елена Варнакова
Кажется, наша жизнь была бы намного лучше, если стресса бы и вовсе не существовало. Но это не так. В моей лекции вы сможете узнать, почему стресс нам необходим, как он работает, чем может быть полезен и почему с ним шутки плохи.
 

 

 


Внимание! Между вами и коворкингом "Калибр" – проходная. Говорите, что идёте на "ивент 15х4", вас находят в списке и пропускают.
Обязательно зарегистрируйтесь. (но, если не успели, можно будет постратить немного времени и сделать это на месте)
После проходной бизнес-центра «Калибр», прямо по главной улице, на территории мимо памятника Ленину, через арку, прямо метров 200, слева увидите стеклянное 3-х этажное здание.



Не обязательно быть учёным, чтобы спасти планету. Заниматься образовательными проектами — это моральный императив, это то, что мы должны делать, чтобы будущее наступило.
© Александр Гапак, основатель 15х4

Движение популяризаторов в Москве продолжает развиваться и нам нужны лекторы. Вам хочется поделиться интересной темой, донести какую-то идею, рассказать о новых научных изобретениях или просто побыть в научной тусовке? Приходите к нам и становитесь частью команды.

По любым вопросам: +79252607408 [Валерия, координатор]
                                       +7
9688121727 [Мари, координатор]

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше