• 28 января 2018, воскресенье
  • Москва, м. Алексеевская, ул. Годовикова, дом 9, строение 4, коворкинг "Калибр"

15x4 28.01 Антибиотикорезистентность | Старение | Солнечная Система | Словарь Зализняка

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2278 дней назад
28 января 2018 c 18:00 до 21:00
Москва
м. Алексеевская, ул. Годовикова, дом 9, строение 4, коворкинг "Калибр"

15х4 — движение молодых ученых и фанатов науки, которые читают научно-популярные лекции. Мы хотим, чтобы люди выступали и делились знаниями. Наука и образование — действенный способ влиять на будущее и улучшать жизнь людей.

Привет, любитель науки!
Мы читаем научно-популярные лекции в Украине, России, Молдове и Германии. Наша цель — создать крупное движение популяризаторов! Популяризировать саму идею популяризации науки.

Группа в VK | Сайт

Формат — 4 лекции по 15 минут.
Краткие тизеры предстоящих лекций:

15 минут про Антибиотикорезистентность – Полина Чернышёва
В августе 2016 года в больницу штата Невада поступила пациентка, заражённая необычной бактерией: на неё не подействовал ни один из 26 применённых антибиотиков, и через несколько недель женщина скончалась. На лекции мы обсудим, откуда могла взяться такая бактерия, и как попытаться избежать появления ей подобных.

15 минут о Старении – Полина Лосева
Если верить фантастическим романам, медицина 21 века должна была уже вплотную приблизить нас к вечной молодости. Но что-то пошло не так. Разберемся в том, что из себя представляет старение и какими путями можно попробовать его победить.

15 минут про Солнечную Систему – Георгий Махатадзе
Сейчас мы знаем, сколько планет в Солнечной системе, какие бывают астероиды и раз в сколько лет к нам подлетают кометы. Но что было до образования планет? Когда они возникли? Как это изучают?

15 минут про Словарь Зализняка – Надежда Григорьева
В 1977 году вышло первое издание «Грамматического словаря русского языка» А.А. Зализняка. С какими трудностями столкнулся создатель первого полного формализованного описания русского словоизменения? Как написанный более полувека назад словарь помог компьютерным программам научиться понимать русский язык?

 

 


Не обязательно быть учёным, чтобы спасти планету. Заниматься образовательными проектами — это моральный императив, это то, что мы должны делать, чтобы будущее наступило.
© Александр Гапак, основатель 15х4

Движение популяризаторов в Москве продолжает развиваться и нам нужны лекторы. Вам хочется поделиться интересной темой, донести какую-то идею, рассказать о новых научных изобретениях или просто побыть в научной тусовке? Приходите к нам и становитесь частью команды.

По любым вопросам: +79252607408 [Валерия, координатор]
                                       +7
9688121727 [Мари, координатор]

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше