• 18 ноября 2017, суббота
  • Москва, м. Октябрьская ул. Крымский Вал, вл 2, парк Музеон, павильон Школа

15x4 18.11 Тематический Вирусный Ивент

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2322 дня назад
18 ноября 2017 c 19:00 до 22:00
Москва
м. Октябрьская ул. Крымский Вал, вл 2, парк Музеон, павильон Школа

15х4 — движение молодых ученых и фанатов науки, которые читают научно-популярные лекции. Мы хотим, чтобы люди выступали и делились знаниями. Наука и образование — действенный способ влиять на будущее и улучшать жизнь людей.

Привет, любитель науки!
Мы читаем научно-популярные лекции в Украине, России, Молдове и Германии. Наша цель — создать крупное движение популяризаторов! Популяризировать саму идею популяризации науки.

Группа в VK | Сайт

Формат — 4 лекции по 15 минут.
Краткие тизеры предстоящих лекций:

15 минут про Жизнь Вирусов – Юлия Евтеева 
Вирусы окружают нас повсюду, где бы мы ни находились – в воде, воздухе, почве, пыли. Они заражают наш организм, растения, бактерии и даже грибы. Но что же они такое? Как они распространяются от клетки к клетке, от одного организма к другому живому существу? Я расскажу об их строении, об их разнообразии и о том, как они совершают диверсии внутри живых клеток.


15 минут про Борьбу с Вирусными инфекциями – Сергей Евтеев 
Вирусы часто ассоциируются у нас с заболеваниями, и не напрасно. Многие из них, такие как грипп, ВИЧ или герпес, действительно представляют угрозу для нашего организма. За 15 минут мы разберёмся, как человечество научилось противостоять им и почему до сих пор не видно края этой войне.


15 минут о Прирученных Вирусах – Аня Урум 
Всегда ли вирусы – это плохо и опасно? Мы опасаемся тигров и львов, но никому не придёт в голову бояться ласкового домашнего котика. Среди вирусов, помимо смертельно опасных, тоже есть «домашние котики». Я расскажу о том, что они из себя представляют и каких «мышей» могут для нас поймать.


15 минут про Искусственные Вирусы – Максим Казарновский 
При помощи вирусов природа научилась выполнять сложнейшую задачу — доставлять гены внутрь живых клеток. Медики и биологи просто не могли остаться в стороне и пожелали обрести власть над этой силой. Сегодня с помощью искусственных вирусов мы можем изучать работу генов как никогда ранее, делать из растений и животных (включая людей) ГМО и даже достигать бессмертия в отдельно взятой пробирке.

 

 


Не обязательно быть учёным, чтобы спасти планету. Заниматься образовательными проектами — это моральный императив, это то, что мы должны делать, чтобы будущее наступило.
© Александр Гапак, основатель 15х4

Движение популяризаторов в Москве продолжает развиваться и нам нужны лекторы. Вам хочется поделиться интересной темой, донести какую-то идею, рассказать о новых научных изобретениях или просто побыть в научной тусовке? Приходите к нам и становитесь частью команды.

По любым вопросам: +79252607408 [Валерия, координатор]
                                       +7
9688121727 [Мари, координатор]

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше