• 28 октября 2017, суббота
  • Москва, м. Спортивная ул. Малая Пироговская, дом 29/7, Культурно-просветительский центр "Архэ"

15x4 28.10 Разум Дельфинов | Любовь в Океане | Большое Мусорное Пятно | Обучение Животных

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2371 день назад
28 октября 2017 c 19:00 до 21:30
Москва
м. Спортивная ул. Малая Пироговская, дом 29/7, Культурно-просветительский центр "Архэ"

15х4 — движение молодых ученых и фанатов науки, которые читают научно-популярные лекции. Мы хотим, чтобы люди выступали и делились знаниями. Наука и образование — действенный способ влиять на будущее и улучшать жизнь людей.

Привет, любитель науки!
Мы читаем научно-популярные лекции в Украине, России, Молдове и Германии. Наша цель — создать крупное движение популяризаторов! Популяризировать саму идею популяризации науки.

Группа в VK | Сайт

Формат — 4 лекции по 15 минут.
Краткие тизеры предстоящих лекций:

15 минут про Разум Дельфинов – Даниэль Ламан 
Кто-то мог слышать, что дельфины – смышлённые существа. Но насколько? Какие когнитивные ресурсы им доступны? В этой лекции вы узнаете кое-что о том, какими особенностями обладает психика дельфинов: что они умеют, как они общаются, что они испытывают и осознают… И немного о том, как это изучают.


15 минут про Любовь в Океане – Даня Шейфер 
Любви все возрасты покорны. И не только возрасты, но, как показывает практика, цвета и формы тоже. И конечно же способы любить сильно зависят от конфигурации. Я расскажу вам о том как предаются любви обитатели мирового океана. Cпойлер: они те еще проказники. И мы кое чему у них научились.


15 минут о Большом Мусорном Пятне – Ирина Мейнцер 
Все мы знаем, что давно и основательно замусорили нашу планету, а каждый из нас слышал, что пластик — наиболее опасный загрязнитель, ведь он не подвержен разложению. Так ли это на самом деле? Какая жизнь ждет пластиковую бутылку после того, как она окажется выброшена на просторы мирового океана? Какие опасности она может нести в себе? На лекции вы узнаете, какую роль она может сыграть в жизни каждого из нас, и как она может повлиять на возникновение новых видов организмов.


15 минут про Обучение Животных – Маргарита Кевац 
Когда мы слышим словосочетание «дрессировка животных», в воображении рисуется картина, где беззащитных существ заставляют что-то делать под страхом наказания. Но на самом деле это может быть устроено как обычное обучение, принципы которого универсальны для всех животных. На лекции вы узнаете, как это работает у дельфинов… и некоторых других млекопитающих.

 

 


Не обязательно быть учёным, чтобы спасти планету. Заниматься образовательными проектами — это моральный императив, это то, что мы должны делать, чтобы будущее наступило.
© Александр Гапак, основатель 15х4

Движение популяризаторов в Москве продолжает развиваться и нам нужны лекторы. Вам хочется поделиться интересной темой, донести какую-то идею, рассказать о новых научных изобретениях или просто побыть в научной тусовке? Приходите к нам и становитесь частью команды.

По любым вопросам: +79252607408 [Валерия, координатор]
                                       +7
9688121727 [Мари, координатор]

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше