• 14 октября 2017, суббота
  • Москва, м. Спортивная ул. Малая Пироговская, дом 29/7, Культурно-просветительский центр "Архэ"

15x4 Msk 14.10 Бесконечность | Киноязык | Проблемы в Физике | Генетическое Тестирование

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2379 дней назад
14 октября 2017 c 19:00 до 21:30
Москва
м. Спортивная ул. Малая Пироговская, дом 29/7, Культурно-просветительский центр "Архэ"

15х4 — движение молодых ученых и фанатов науки, которые читают научно-популярные лекции. Мы хотим, чтобы люди выступали и делились знаниями. Наука и образование — действенный способ влиять на будущее и улучшать жизнь людей.

Привет, любитель науки!
Мы читаем научно-популярные лекции в Украине, России, Молдове и Германии. Наша цель — создать крупное движение популяризаторов! Популяризировать саму идею популяризации науки.

Группа в VK | Сайт

Формат — 4 лекции по 15 минут.
Краткие тизеры предстоящих лекций:

15 минут про Бесконечность – Дмитрий Евдокимов 
Большинство людей считает, что бесконечность — это просто неизмеримо много. В своей лекции я поговорю о математическом определении бесконечности, а также о том, как она влияет на физические модели.

15 минут про Киноязык – Валерия Грачёва 
Более 100 лет назад зритель впервые столкнулся с движущимися картинками. С тех пор они сформировали целый язык со своим синтаксисом и структурой. Я расскажу о том, через какие этапы прошел кинематограф для того, чтобы мы сегодня могли рассказывать друг другу истории, и почему важно знать о принципах его восприятия.​


15 минут про Проблемы в Физике – Ольга Разуваева
Иногда приходится слышать фразы о том, что в науке уже все важное открыто, а ученые занимаются сущей ерундой. Я расскажу вам, почему это не так, а также об огромном количестве задач, стоящих перед современной физикой: как совершенно прозаичных, так и очень глобальных и даже немного философских.

15 минут про Генетическое Тестирование – Анна Урум 
На языке ДНК в клетках каждого человека записано, кому он приходится родственником, чем рискует заболеть по жизни, что ему лучше есть, а чего избегать. За 15 минут я расскажу, какие методы мы используем для генетического тестирования и какую информацию обычный человек может из него получить уже сейчас.

 

 


Не обязательно быть учёным, чтобы спасти планету. Заниматься образовательными проектами — это моральный императив, это то, что мы должны делать, чтобы будущее наступило.
© Александр Гапак, основатель 15х4

Движение популяризаторов в Москве продолжает развиваться и нам нужны лекторы. Вам хочется поделиться интересной темой, донести какую-то идею, рассказать о новых научных изобретениях или просто побыть в научной тусовке? Приходите к нам и становитесь частью команды.



По любым вопросам: +79252607408 [Валерия]

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше