• 25 июля 2017, вторник
  • Москва, м. Павелецкая улица Дубининская, дом 20

15х4 Msk 25.07 SDN Графика Linux Предсказания

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2439 дней назад
25 июля 2017 c 19:00 до 22:00
Москва
м. Павелецкая улица Дубининская, дом 20

15х4 — движение молодых ученых и фанатов науки. Мы хотим, чтобы люди выступали и делились знаниями. Наука и образование — действенный способ влиять на будущее и улучшать жизнь людей.

Привет, любитель науки!
Мы читаем научно-популярные лекции в Украине, России, Молдове и Германии. Наша цель — создать крупное движение популяризаторов! Популяризировать саму идею популяризации науки.

Группа в VK | Сайт

Формат — 4 лекции по 15 минут.
Краткие тизеры предстоящих лекций:

15 минут про Программно-конфигурируемые сети – Мигель Гизмычев
Современная компьютерная сеть состоит из множества различных программно-аппаратных устройств. Этот "зоопарк" увеличивается год от года, что ведёт к росту себестоимости владения. Поговорим о новой концепции создания компьютерной сети, позволяющей решить эту проблему – Software Defined Networking или сокращенно SDN.

15 минут про Компьютерную Графику – Сергей Иванов
Мы все знакомы с результатами, которые демонстрирует современная компьютерная графика в играх и других приложениях реального времени. Но немногие знают, как именно она преобразует сухой набор байтов в приятную глазу картину, и на какие ухищрения идут разработчики, чтобы эта картина рисовалась быстрее и качественнее.


15 минут про Linux – Дмитрий Агапов
Современный мир компьютерных технологий невозможно представить без Linux и Open Source. С чего всё начиналось, как это работает и почему это нужно знать и понимать, будет рассказано в лекции про операционную систему Linux.

15 минут про Предсказание Будущего – Аня Крханбарова 

Математические модели могут предсказывать будущее и даже менять вашу повседневную реальность. Например, когда вам рекомендуют фильм. Или когда вы смотрите прогноз пробок, чтобы решить, когда и каким путём ехать. Я расскажу о том, как они работают и какими знаниями нужно их для этого заправить.

 


Не обязательно быть учёным, чтобы спасти планету. Заниматься образовательными проектами — это моральный императив, это то, что мы должны делать, чтобы будущее наступило.
© Александр Гапак, основатель 15х4

Движение популяризаторов в Москве продолжает развиваться и нам нужны лекторы. Вам хочется поделиться интересной темой, донести какую-то идею, рассказать о новых научных изобретениях или просто побыть в научной тусовке? Приходите к нам и становитесь частью команды.



По любым вопросам: +79252607408 [Валерия]

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше