• 18 июля 2017, вторник
  • Москва, м. Павелецкая улица Дубининская, дом 20

15х4 Msk 18.07 Фракталы Пол Коллайдер ВИЧ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2471 день назад
18 июля 2017 c 19:00 до 22:00
Москва
м. Павелецкая улица Дубининская, дом 20

15х4 — движение молодых ученых и фанатов науки. Мы хотим, чтобы люди выступали и делились знаниями. Наука и образование — действенный способ влиять на будущее и улучшать жизнь людей.

Привет, любитель науки!
Мы читаем научно-популярные лекции в Украине, России, Молдове и Германии. Наша цель — создать крупное движение популяризаторов! Популяризировать саму идею популяризации науки.

Группа в VK | Сайт

Формат — 4 лекции по 15 минут.
Краткие тизеры предстоящих лекций:

15 минут про Фракталы – Никита Фуфаев
Всем нам нравятся красивые фрактальные картинки в интернете. Я расскажу о том, что значит это слово, как отличить фрактальную картинку от подделки и почему фракталы встречаются нам в повседневной жизни гораздо чаще, чем кажется.

15 минут про Определение Пола – Анна Урум 
Вопрос, родится ли у пары мальчик или девочка, издревле интересовал всех, от короля до последнего простолюдина. Из моей лекции вы узнаете, как наш организм узнаёт, стать ли ему мальчиком или девочкой, как можно повлиять на этот процесс и какие ещё варианты определения пола бывают у других животных.

15 минут про Большой Адронный Коллайдер – Андрей Серяков 
Лекция об устройстве Большого адронного коллайдера, а также о том, как ученые открывают новые частицы, не разваливая мир на куски.


15 минут про Лечение ВИЧ – Юлия Левочкина
ВИЧ. Почему это социально значимая инфекция XXI века? Где начинается СПИД? Я расскажу о стратегиях ЮНЭЙДС и о лечении этого неизлечимого инфекционного заболевания



 


Не обязательно быть учёным, чтобы спасти планету. Заниматься образовательными проектами — это моральный императив, это то, что мы должны делать, чтобы будущее наступило.
© Александр Гапак, основатель 15х4

Движение популяризаторов в Москве продолжает развиваться и нам нужны лекторы. Вам хочется поделиться интересной темой, донести какую-то идею, рассказать о новых научных изобретениях или просто побыть в научной тусовке? Приходите к нам и становитесь частью команды.



По любым вопросам: +79167583611 [Олег]

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше