• 11 июля 2017, вторник
  • Москва, м. Марксистская улица Таганская, дом 13, стр. 3

15x4 Msk 11.07 Симметрия Паразиты Группы Крови Вселенная

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2474 дня назад
11 июля 2017 c 19:00 до 22:00
Москва
м. Марксистская улица Таганская, дом 13, стр. 3

15х4 — движение молодых ученых и фанатов науки. Мы хотим, чтобы люди выступали и делились знаниями. Наука и образование — действенный способ влиять на будущее и улучшать жизнь людей.

Привет, любитель науки!
Мы читаем научно-популярные лекции в Украине, России, Молдове и Германии. Наша цель — создать крупное движение популяризаторов! Популяризировать саму идею популяризации науки.

Группа в VK | Сайт

Формат — 4 лекции по 15 минут.
Краткие тизеры предстоящих лекций:

15 минут про Симметрию – Алексей Аренаки
В умах большинства людей математика неразрывно связана с числами. Но это отнюдь не так. На своей лекции я попытаюсь развеять эти заблуждения и познакомлю вас с одной очень красивой и важной идеей современной математики – концепцией симметрии.


15 минут про Паразитизм – Даня Шейфер 
Все мы крутимся как можем, нужно же как-то выживать. Я расскажу вам о самом презираемом виде жизни, о паразитизме, со всеми его оттенками. А также, вы узнаете о чем поет Земфира.

15 минут про Группы Крови – Рената Дерябина 
Даже если вы знаете, что у вас вторая положительная группа крови, это далеко не все. На данный момент существует 35 различных систем групп крови, но среди них есть три наиболее известные и информативные, и именно о них и истории их "открытия" будет эта лекция.


15 минут об Эволюции Вселенной – Олег Фея 
Непонятная никому планковская эпоха, инфляция, тёмные века, реионизация, эра вещества – лишь часть этапов эволюции Вселенной, о которых мы поговорим. А также погадаем что будет с ней через триллионы триллионов лет.



 


Не обязательно быть учёным, чтобы спасти планету. Заниматься образовательными проектами — это моральный императив, это то, что мы должны делать, чтобы будущее наступило.
© Александр Гапак, основатель 15х4

Движение популяризаторов в Москве продолжает развиваться и нам нужны лекторы. Вам хочется поделиться интересной темой, донести какую-то идею, рассказать о новых научных изобретениях или просто побыть в научной тусовке? Приходите к нам и становитесь частью команды.



По любым вопросам: +79252607408 [Валерия]

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше