• 4 июля 2017, вторник
  • Москва, м. Павелецкая, ул. Дубининская, дом 20. Библиотека №14

15x4 Msk 04.07 Солнце Рак Иудаизм Браузеры

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2460 дней назад
4 июля 2017 c 19:00 до 22:00
Москва
м. Павелецкая, ул. Дубининская, дом 20. Библиотека №14

15х4 — движение молодых ученых и фанатов науки. Мы хотим, чтобы люди выступали и делились знаниями. Наука и образование — действенный способ влиять на будущее и улучшать жизнь людей.

Привет, любитель науки!
Мы читаем научно-популярные лекции в Украине, России, Молдове и Германии. Наша цель — создать крупное движение популяризаторов! Популяризировать саму идею популяризации науки.

Формат — 4 лекции по 15 минут.
Краткие тизеры предстоящих лекций:

15 минут про Солнечные Бури – Александр Булан
Давайте поговорим о солнечных вспышках и магнитных бурях. Чем они являются на самом деле, как влияют на наш мир и почему для человечества так важно уметь их предсказывать? Это и многое другое вы узнаете на лекции.

15 минут про Рак – Максим Казарновский
Болезнь под названием "рак" уже много лет на слуху. Про рак рассказывают борцы с курением, от рака умирают известные актеры и политики. Но знаете ли вы, что это такое? Я расскажу, как он устроен, что у него внутри, откуда он берется. И самое главное – как же его все-таки лечить.


15 минут про Гигиену в Иудаизме – Павел Шмаевский
Иудаизм является одной из древнейших монотеистических религий. Из иудаизма развились две другие авраамические религии: ислам и христианство. Традиции являются неотъемлемой частью иудаизма. Но откуда они взялись? Не могли же они просто так появиться на пустом месте! Зачем нужно делать обрезание? Зачем надо отдыхать в субботу? Почему евреи носят кипу и зачем питаться кашерно? Будем разбираться!

15 минут об Атаках на Браузеры – Александр Туманов
Каждый день мы пользуемся интернетом: дома, на работе, в публичных Wi-Fi-сетях. К сожалению, соединение не всегда бывает безопасным. Между вами и сайтом, на который вы заходите может появиться злоумышленник, заинтересованный в краже приватной информации. Мы поговорим о том, как устроен обмен данными между браузером и сайтом, какие способы атаки на него используются наиболее часто и как от этого можно защититься.




 


Не обязательно быть учёным, чтобы спасти планету. Заниматься образовательными проектами — это моральный императив, это то, что мы должны делать, чтобы будущее наступило.
© Александр Гапак, основатель 15х4

Движение популяризаторов в Москве продолжает развиваться и нам нужны лекторы. Вам хочется поделиться интересной темой, донести какую-то идею, рассказать о новых научных изобретениях или просто побыть в научной тусовке? Приходите к нам и становитесь частью команды.


Группа в VK | Сайт
По любым вопросам: +79252607408 [Валерия]

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше