• 24 апреля 2017, понедельник
  • Москва, Москва, Олимпийский проспект, дом 16, строение 2, клуб Гренадин

15x4 Msk 24.04 Разоблачение Лженауки

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2530 дней назад
24 апреля 2017 c 19:00 до 22:00
Москва
Москва, Олимпийский проспект, дом 16, строение 2, клуб Гренадин

15х4 — движение молодых ученых и фанатов науки. Мы хотим, чтобы люди выступали и делились знаниями. Наука и образование — действенный способ влиять на будущее и улучшать жизнь людей.

Привет, любитель науки!
Мы читаем научно-популярные лекции в Украине, России, Молдове и Германии. Наша цель — создать крупное движение популяризаторов! Популяризировать саму идею популяризации науки.

Формат — 4 лекции по 15 минут.
Краткие тизеры предстоящих лекций:

15 минут про Астрологию – Олег Фея 
Вне зависимости от образования, веры и знака зодиака трудно найти человека, не знающего свой знак зодиака. Но нужно ли это знать? Мы ответим на этот вопрос с точки зрения физики, математики, психологии и философии.

15 минут про Дерматоглифику – Мари Слушная 
Всем известно, что такое хиромантия. Но что за зверь – дерматоглифика? Мы проведём небольшое расследование и выясним, можно ли подозревать дерматоглифику в том, что она является наукой.

15 минут про Лженауку в Истории – Сергей Соловьёв
Как распознать лженауку в истории и как с ней бороться? Мы рассмотрим признаки научного знания в истории, сравним научные и псевдонаучные течения и узнаем, почему историю на самом деле переписать нельзя.

15 минут про Пользу Заблуждений – Александр Панчин 
Астрология работает, гомеопатия лечит, а в лесах обитает снежный человек. Ученые давно не рассматривают подобные утверждения всерьез – однако ошибки, из-за которых сторонники мифов приходят к таким умозаключениям, встречаются и внутри самой науки. Очевидные заблуждения указывают на скрытые, как вершина айсберга на его подводную часть.


 


Не обязательно быть учёным, чтобы спасти планету. Заниматься образовательными проектами — это моральный императив, это то, что мы должны делать, чтобы будущее наступило.
© Александр Гапак, основатель 15х4

Движение популяризаторов в Москве продолжает развиваться и нам нужны лекторы. Вам хочется поделиться интересной темой, донести какую-то идею, рассказать о новых научных изобретениях или просто побыть в научной тусовке? Приходите к нам и становитесь частью команды.


Группа в VK | Сайт
По любым вопросам: +79252607408 [Валерия]

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше