• 7 февраля 2017, вторник
  • Москва, Москва, Олимпийский проспект, дом 16, строение 2, клуб Гренадин

15x4 Msk 07.02 Кристаллография Логика DMN Industry 4.0

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2632 дня назад
7 февраля 2017 c 19:00 до 22:00
Москва
Москва, Олимпийский проспект, дом 16, строение 2, клуб Гренадин

15х4 – движение молодых ученых и фанатов науки. Мы читаем научно-популярные лекции. Наша цель, чтобы люди выступали и делились знаниями. Наука и образование – действенный способ влиять на будущее и жизнь людей.

Привет, любитель науки!
Мы читаем научно-популярные лекции в Украине, России и Молдове. Наша цель — создать крупное движение популяризаторов! Популяризировать саму идею популяризации науки.

 

Формат — 4 лекции по 15 минут.
Краткие тизеры предстоящих лекций:

15 минут об Эволюционной Кристаллографии – Олег Фея 
Эдисон однажды сказал, что он не потерпел десять тысяч неудач в своих экспериментах, а лишь придумал десять тысяч способов, которые не работают. Сейчас возможно миновать эту стадию, и предсказывать новые материалы с помощью компьютера. Так экспериментаторы будут уже знать, где искать.

15 минут о Логике – Рустам Гусейнов
Логика изучает законы правильного мышления, соблюдая которые мы можем научиться лучше формулировать свои мысли и избегать ошибок и манипуляций в общении с другими людьми. В этой лекции мы поговорим об основных законах логики и посмотрим как они применяются на практике.

15 минут про Default Mode Network – Маргарита Кевац
Чем занят наш разум, пока нам кажется, что мы ничего не делаем? Почему в такие моменты мы анализируем свое прошлое, строим планы на будущее, задумываемся о том, что такое “хорошо” и что такое “плохо”, или как к нам относится тот или иной человек? Об этом — в лекции о сети пассивного режима работы мозга.

15 минут про Industry 4.0 – Евгений Виноградов 
Мы стоим на пороге технологической революции, которая фундаментально изменит нашу жизнь, работу и отношения с другими людьми. Ее сложность и масштаб не сравнимы ни с чем из того, с чем сталкивалось человечество ранее.


Не обязательно быть учёным, чтобы спасти планету. Заниматься образовательными проектами — это моральный императив, это то, что мы должны делать, чтобы будущее наступило © Александр Гапак, основатель 15х4

Движение популяризаторов в Москве продолжает развиваться и нам нужны лекторы. Вам хочется поделиться интересной темой, донести какую-то идею, рассказать о новых научных изобретениях или просто побыть в научной тусовке? Приходите к нам и становитесь частью команды.

Группа в VK | Сайт
По любым вопросам: +79252607408 [Валерия]

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше