• 8 декабря 2016, четверг
  • Москва, Москва, ул. Большая Семеновская 38

15x4 Msk 08.12 Топология Шнобелевка Молекулы Нобелевская Премия

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2695 дней назад
8 декабря 2016 c 19:00 до 22:00
Москва
Москва, ул. Большая Семеновская 38

15х4 – движение молодых ученых и фанатов науки. Мы читаем научно-популярные лекции. Наша цель, чтобы люди выступали и делились знаниями. Наука и образование – действенный способ влиять на будущее и жизнь людей.

Привет, любитель науки!

8-го декабря состоится первый тематический ивент от 15x4 в Москве! Приурочен он к грядущему вручению Нобелевской премии. Будет интересно☺

Формат — 4 лекции по 15 минут.

Темы спичей:
1. 15 минут про Топологию – Алексей Пискунов 
2. 15 минут про Шнобелевскую Премию – Алексей Суров 
3. 15 минут про Молекулярные Машины – Рената Дерябина 
4. 15 минут про Неврученные Нобелевские Премии – Олег Фея

Краткие тизеры предстоящих лекций:

15 минут про Топологию
Сколько ручек может быть у сферы, почему кружка и бублик – это одно и то же, и как всё это может помочь получить нобелевскую премию по физике? Приходите на лекцию и узнаете, как абстрактная наука помогает решать прикладные проблемы и почему топология – это современная геометрия.

15 минут про Шнобелевскую Премию
Шнобелевская премия каждый год выбирает лучшее из самых бездарных и бредовых идей, которые только могло придумать человечество. Зачем же она была учреждена и почему это не только смешно, но ещё и полезно? Об этом и поговорим.

15 минут про Молекулярные Машины
Машины самого различного типа помогают людям в повседневной жизни. Но что, если сделать их из всего лишь нескольких молекул? За что же именно вручили Нобелевскую премию по химии в 2016 году, узнаете на лекции, которая обещает быть органической на 100%.

15 минут про Неврученные Нобелевские Премии
В истории Нобелевской премии есть немало спорных и даже позорных моментов. Когда достойных премии не награждали из-за гендерных предрассудков, по политическим мотивам, из-за спорной приоритетности. Мы поговорим о нескольких самых ярких таких случаях, когда премию нельзя было не давать, но, увы.

На ивенте мы разыграем 3 книжки "В интернете кто-то неправ"!

"Мою вторую книжку можно рассматривать, как пособие по боевым искусствам, как сборник ссылок на исследования, которые можно использовать в полемике" © Ася Казанцева 

Эта прекрасная возможность нам предоставлена фондом "Эволюция".
А круче, чем покупные, они тем, что с автографом.


 

Мы читаем научно-популярные лекции в Украине, России и Молдове. Наша цель — создать крупное движение популяризаторов! Популяризировать саму идею популяризации науки. Присоединяйся!

19.07.16



 

Вам не обязательно быть учёным, чтобы спасти планету. Заниматься образовательными проектами — это моральный императив, это то, что мы должны делать, чтобы будущее наступило © Александр Гапак, основатель 15х4

Тусовка популяризаторов в Москве продолжает развиваться и нам нужны лекторы. Вам хочется поделиться интересной темой, донести какую-то идею, рассказать о новых научных изобретениях или просто побыть в научной тусовке? Приходите к нам и становитесь частью команды.

Группа в VK | Сайт
По любым вопросам: +79252607408 [Валерия]

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше