• 10 августа 2019, суббота
  • Москва, м. Алексеевская, ул. Годовикова, дом 9, строение 4, коворкинг "Калибр"

15x4 10.08 Орбиты | Акцентология | Космическое Право | Психологический Возраст

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1718 дней назад
10 августа 2019 c 18:00 до 21:00
Москва
м. Алексеевская, ул. Годовикова, дом 9, строение 4, коворкинг "Калибр"

15х4 — международное движение молодых ученых и фанатов науки, которые читают научно-популярные лекции. Мы хотим, чтобы люди выступали и делились знаниями. Наука и образование — действенный способ влиять на будущее и улучшать жизнь людей.

Привет, любитель науки!

Мы читаем научно-популярные лекции в Украине, России, Молдове, Германии, Эстонии и Италии. Наша цель — создать крупное движение популяризаторов! Популяризировать саму идею популяризации науки.


Группа в VK | Сайт

Формат — 4 лекции по 15 минут.
Краткие тизеры предстоящих лекций:

15 минут про Орбиты – Александр Яровитчук
В космосе сейчас более 15000 спутников. Все они летают по определенным траекториям — орбитам. Какими они бывают и каковы правила движения в ближнем космическом пространстве — на лекции 15 минут про Орбиты.

15 минут про Акцентологию – Надежда Григорьева
Вы когда-нибудь слышали слово мурня́к? Нет? Отлично! Тогда прочитайте вслух: у меня нет мурняка. Перенесли ударение на А? Значит, у вас в голове сработало какое-то правило, о существовании которого вы раньше и не подозревали. Изучением таких правил занимается акцентология — наука об ударениях. О ней мы и поговорим.

15 минут про Космическое Право – Дарья Третьякова
Можно ли купить участок на Луне? Какие законы действуют на МКС? Что делать, если вы получили сигнал от инопланетного разума? С 60-х годов прошлого века юристы всего мира искали ответы на эти и многие другие вопросы. В результате возникло Международное космическое право, о котором я расскажу вам в своей новой лекции.

15 минут про Психологический Возраст – Дима Кичман
"Мне 17, но психологически я чувствую себя на все 31." Психологический возраст – тайная цифра, о которой многие говорят и которую обсуждают. Проходят тесты и делятся результатами. Угадывают возраст друг друга и сравнивают значения. Но чем является психологический возраст на самом деле?


 

 

 

Внимание! Между вами и коворкингом "Калибр" – проходная. Говорите, что идёте на "ивент 15х4", вас находят в списке и пропускают.
Обязательно зарегистрируйтесь (но, если не успели, можно будет потратить немного времени и сделать это на месте). После проходной бизнес-центра «Калибр», прямо по главной улице, на территории мимо памятника Ленину, через арку, прямо метров 200, слева увидите стеклянное 3-х этажное здание.

yandex.ru/maps/-/CBqD7YgQCA

 

Также на ивенте вы найдете 15х4 Booksharing. Это когда, прочитав книгу, человек оставляет ее в общественном месте, чтобы другой случайный человек мог найти ее и прочитать. Приносите учебные, научные и, конечно, научно-популярные книги, которыми хотите поделиться с другими!

37ftzAIacSw.jpg
Не обязательно быть учёным, чтобы спасти планету. Заниматься образовательными проектами — это моральный императив, это то, что мы должны делать, чтобы будущее наступило.
© Александр Гапак, основатель 15х4

Движение популяризаторов в Москве продолжает развиваться и нам нужны лекторы. Вам хочется поделиться интересной темой, донести какую-то идею, рассказать о новых научных изобретениях или просто побыть в научной тусовке? Приходите к нам и становитесь частью команды.




По любым вопросам: +79779679627 [Надя, координатор]

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше