• 26 марта 2019, вторник
  • Долгопрудный, Научный переулок, 4 МФТИ, Физтех.Арктика

15x4 26.03 Музыка | Эволюция | Лекарства | ДНК

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1851 день назад
26 марта 2019 c 19:00 до 22:00
Долгопрудный
Научный переулок, 4 МФТИ, Физтех.Арктика

15х4 — движение молодых ученых и фанатов науки, которые читают научно-популярные лекции. Мы хотим, чтобы люди выступали и делились знаниями. Наука и образование — действенный способ влиять на будущее и улучшать жизнь людей.

Формат — 4 лекции по 15 минут.
Краткие тизеры предстоящих лекций:

15 минут про Математику Музыки – Роман Олеиников
"Те сочетания звуков, которые нам нравятся, в музыкальной теории называются консонансами, а наоборот — диссонансами. На их чередовании строится музыкальная драматургия. А можно ли рассчитать созвучность математически, опираясь на законы физики? Посмотрим на методы, которыми это можно сделать, и что способна предсказать научная теория в вопросах музыки."

15 минут про Эволюцию Китов — Матвей Мамаев 
"Давным давно жизнь вышла из океана на сушу. Но потом что-то заставило далеких предков китов вернуться в воду. Как это происходило? Что позволило китам заселить все океаны? Ответы узнаете на лекции."

15 минут про Организм и Лекарства — Максим Казарновский 
"Стоит лишь зайти в аптеку, как глаза сразу разбегаются от обилия препаратов, которые стоят на полках. Тут обезболивающие, там противодиарейные, в красном углу — гомеопатические. Есть где растеряться и упустить заботу о собственном здоровье, переложив ее на плечи улыбающегося продавца. Чтобы этого не произошло и вы не стали жертвой фуфломицинов, начнем разбираться в фармакологии вместе. В этой лекции Максим Казарновский расскажет, как же действуют лекарства в нашем организме на молекулярном уровне."

15 минут про Историю Открытия ДНК — Никита Борзов
"ДНК по праву называется молекулой жизни. Мы научились проводить с ней сложные операции и ставить восхитительные эксперименты, о которых ещё полвека назад могли только мечтать. Как изучали ДНК? Как открыли ее структуру? Об этом узнаете из лекции."

Местом проведения для наших очередных лекций стал Московский физико-технический институт. Мы благодарим его за предоставленную площадку.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше