• 27 мая 2018, воскресенье
  • Москва, м. Алексеевская, ул. Годовикова, дом 9, строение 4, коворкинг "Калибр"

15x4 27.05 Квантовый Ивент

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2159 дней назад
27 мая 2018 c 18:00 до 21:00
Москва
м. Алексеевская, ул. Годовикова, дом 9, строение 4, коворкинг "Калибр"

15х4 — движение молодых ученых и фанатов науки, которые читают научно-популярные лекции. Мы хотим, чтобы люди выступали и делились знаниями. Наука и образование — действенный способ влиять на будущее и улучшать жизнь людей.

Привет, любитель науки!

Мы читаем научно-популярные лекции в Украине, России, Молдове и Германии. Наша цель — создать крупное движение популяризаторов! Популяризировать саму идею популяризации науки.

Группа в VK | Сайт

Формат — 4 лекции по 15 минут.
Краткие тизеры предстоящих лекций:

15 минут про Квантовые Технологии – Роман Душкин
«Мир неистово несётся в будущее, и квантовые технологии — это один из факторов ускорения. Ведущие государства мира начинают новую гонку вооружений в области квантовых технологий. Люди, смотрящие в будущее, должны понимать, что это такое. Так что в своём докладе я расскажу, какие именно квантовые технологии существуют, в чём их суть, какие явления за ними лежат и что они нам дадут по сравнению с тем, что у нас уже есть»

15 минут про Копенгагенскую Интерпретацию – Олег Фея
«Самый известный эксперимент в квантовой физике — пропускание квантовых объектов через две небольшие щели в экране. Если никак не регистрируется, через какую щель прошел объект, он показывает свойства волны. В противном случае — частицы. Для объяснения этого феномена, получившего название «эффект наблюдателя», придумали множество интерпретаций. Мы поговорим про исторически первую и наиболее продуманную из них — копенгагенскую»


15 минут про Квантовую Теорию Поля – Ольга Разуваева 
«В научно-популярных материалах можно найти много информации про стандартную модель элементарных частиц. Но почему она такая? Что из себя представляют составляющие ее частицы? Откуда берутся взаимодействия между ними, и что за частицы-переносчики? На эти вопросы отвечает фундаментальная основа физики частиц — квантовая теория поля. О ней я и расскажу в своей лекции»

15 минут о Запрете Клонирования – Алексей Аренаки
«Реально ли создать армию клонов и атаковать враждебную звёздную империю? Можно ли создать точную копию Моны Лизы или других великих шедевров? Существует ли способ скопировать квантовые свойства любого объекта? Наука уже знает точный ответ — приходите на лекцию и узнаете тоже!»

 

 

Внимание! Между вами и коворкингом "Калибр" – проходная. Говорите, что идёте на "ивент 15х4", вас находят в списке и пропускают. Обязательно зарегистрируйтесь. (но, если не успели, можно будет постратить немного времени и сделать это на месте). После проходной бизнес-центра «Калибр», прямо по главной улице, на территории мимо памятника Ленину, через арку, прямо метров 200, слева увидите стеклянное 3-х этажное здание.
yandex.ru/maps/-/CBqD7YgQCA


 На ивенте мы разыграем книгу "Физика Невозможного" с автографом автора, американского учёного в области теоретической физики и активного популяризатора науки – Митио Каку.


Не обязательно быть учёным, чтобы спасти планету. Заниматься образовательными проектами — это моральный императив, это то, что мы должны делать, чтобы будущее наступило.
© Александр Гапак, основатель 15х4

Движение популяризаторов в Москве продолжает развиваться и нам нужны лекторы. Вам хочется поделиться интересной темой, донести какую-то идею, рассказать о новых научных изобретениях или просто побыть в научной тусовке? Приходите к нам и становитесь частью команды.

По любым вопросам: +79252607408 [Валерия, координатор]
                                       +7
9688121727 [Мари, координатор]

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше