• 3 апреля 2017, понедельник
  • Москва, Москва, Олимпийский проспект, дом 16, строение 2, клуб Гренадин

15x4 Msk 03.04 Жизнь после Смерти Геометрия Лобачевского ИИ Лоббирование

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2583 дня назад
3 апреля 2017 c 19:00 до 22:00
Москва
Москва, Олимпийский проспект, дом 16, строение 2, клуб Гренадин

15х4 – движение молодых ученых и фанатов науки. Мы хотим, чтобы люди выступали и делились знаниями.

Привет, любитель науки!
Мы читаем научно-популярные лекции в Украине, России, Молдове и Германии. Наша цель — создать крупное движение популяризаторов! Популяризировать саму идею популяризации науки.

Формат — 4 лекции по 15 минут.
Краткие тизеры предстоящих лекций:

15 минут про Жизнь после Смерти – Даня Шейфер
Хотели знать, что ждет про ту сторону Стикса? Мы расскажем вам что такое трупные яды и как сохранить себя в форме, а Владимир Ильич поделится с вами секретами "тюнинга".

15 минут про Геометрию Лобачевского – Владимир Шомин 
Великий русский математик Николай Лобачевский двести лет назад открыл новый, удивительный мир, совершенно не похожий на привычный. Давайте попробуем с вами прикоснуться к его гиперболической геометрии и понять, как она устроена.

15 минут про Искусственный Интеллект – Николай Князев
Мы живем на пороге технологической сингулярности, когда сумма технологий изменяет уклад жизни и рождает новый смысл. Стоп. Или этот порог уже давно пройден? Все это понятно задним умом, но не видно изнутри. За 15 минут разберемся что сделано и чего не хватает для появления искусственного интеллекта.

15 минут про Лоббирование – Сергей Сушинский 
Общественность жаждет влиять, но многие не верят в свои возможности. Потому что влияние для многих это чёрный ящик. Многие считают, что «политика — грязное дело», «от нас ничего не зависит», а общественная активность сводится лишь к голосованию на выборах или к петициям. Потенциально каждый человек — лоббист, сопродюсер не только своей, но и общественной, государственной жизни.


Не обязательно быть учёным, чтобы спасти планету. Заниматься образовательными проектами — это моральный императив, это то, что мы должны делать, чтобы будущее наступило © Александр Гапак, основатель 15х4

Движение популяризаторов в Москве продолжает развиваться и нам нужны лекторы. Вам хочется поделиться интересной темой, донести какую-то идею, рассказать о новых научных изобретениях или просто побыть в научной тусовке? Приходите к нам и становитесь частью команды.


Группа в VK | Сайт
По любым вопросам: +79252607408 [Валерия]

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше